Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Масленица, ЗОЖ, «Сады света» и другие события выходных

 Фото: OK-inform Фото: OK-inform «Общественный контроль» рассказывает о самых интересных событиях Петербурга в выходные, 18 и 19 февраля

Масленица на Пионерской площади

Уже в эту субботу на Пионерской площади перед ТЮЗом начнутся Масленичные гуляния. От души повеселиться, принять участие в уличных народных забавах, послушать живую музыку, поплясать и, конечно, отведать самых разных блинов - все это можно будет вплоть до 26 февраля.

Также для петербуржцев и гостей города на Пионерской площади будет работать ярмарка, на которой все желающие смогут приобрести русские сувениры и разные полезные вещи для себя и своих близких. Вход - свободный.

Праздник здорового образа жизни

В субботу, с 10 до 22 часов, в ДЛТ пройдет BEAUTY DAY SS17 - праздник красоты и здоровья, в рамках которого состоятся презентации новинок и эксклюзивных коллекций более 30 ведущих брендов парфюмерии и косметики, мастер-классы по макияжу и уходу, сеансы экспресс-услуг, консультации экспертов, а также подарки за покупки.

Одним из центральных мероприятий будет встреча с автором проекта «Бешеная сушка» Василием Смольным и тренером и нутрициологом Татьяной Рыбаковой.

«Сады света» в Царском Селе

В субботу, с 18 до 21 часа, в Екатерининском парке музея-заповедника «Царское Село» будет проходить «Зимний вечер света».

«Эта красивая акция символического прощания с зимой вновь станет частью международного межмузейного проекта “Сады света”. В предпоследнюю субботу февраля в одно и то же время огни зажгутся в шести резиденциях - Царском Селе, “Королевских Лазенках” в Варшаве, Парке князя Пюклера в германском Бад-Мускау, поместье князя Гуна в Пекине, во французском замке в Люневиле, датском дворце Фредериксборг», - говорится на сайте музея-заповедника.

Вход - свободный.

Фестиваль хороших книжек

В Детской библиотеке на 4-й Красноармейской улице, 13, в субботу, с 11 до 17 часов, будет проходить «Фестиваль хороших книжек», на котором десять детских издательств представят книжные новинки по сниженным ценам.

Помимо этого посетители Фестиваля в 11 часов смогут посмотреть спектакль «Жихарка» Театра Тутти. В 13 часов состоится встреча с иллюстратором Олесей Гонсеровской. А в 14 часов пройдет мастер-класс по росписи по дереву. Вход - свободный.

«Цирк в ритме джаза»

Фестиваль под таким названием пройдет в субботу в «Цифербурге» на Фонтанке. Его посетители смогут не только насладиться музыкой живых джаз-бэндов и выступлением цирковых артистов, но и научиться жонглировать на мастер-классе Павла Горского - уличного артиста, жонглера, педагога и просто обаятельного усача, приобрести подарки себе и любимым - уникальные вещи авторской работы, винтажные украшения и, конечно, вкусные и натуральные сладости, а также сфотографироваться на фоне декораций фотостудии «Сахар» и получить свое фото на память абсолютно бесплатно!

Вход - 300 рублей.

Ночь влюбленных в мультфильмы

18 февраля, в 23 часа 30 минут, в киноцентре «Родина» начнется показ лучших анимационных фильмов для всех влюбленных друг в друга и в анимацию. Зрители увидят трогательные, а иногда забавные, но всегда красочные и увлекательные истории о самом прекрасном человеческом чувстве, а также проверят, сколько любви заложено в каждом хорошо сделанном мультфильме.

Билет на показ - 550 рублей.

Фестивали мопсов, питбулей и декоративных крыс

Оба выходных дня в лофт-проекте «Этажи» будет проходить сразу несколько фестивалей для любителей домашних питомцев.

Кому-то нравятся брутальные питбули, кому-то - вальяжные мопсы, а кому-то - декоративные крысы. Вы можете больше узнать о своих любимчиках, придя в «Этажи», где в разных пространствах будут организованы фотовыставки, видеопоказы и лекции об этих животных. А еще вы сможете с ними сфотографироваться в специальных фотозонах.

Вход - 100 рублей, детям до 7 лет - бесплатно.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Екатерина, руководитель проектов СПБООИ «На коляске без барьеров», 37 лет Что бы вы сделали, превратившись в Деда Мороза?
Самое читаемое
Комментарии