Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

«Евровидение» на Украине впервые в истории конкурса будут вести трое мужчин

Один из ведущих ранее вел «Детское Евровидение»

Международный песенный конкурс «Евровидение-2017», который пройдет в Киеве, впервые будут вести трое мужчин. Об этом сообщает пресс-служба соорганизатора конкурса, украинского телеканала «Первый национальный».

«Украина станет первой страной, где ведущими будут работать трое ребят. Я с уверенностью могу сказать - концерты "Евровидения-2017" будут неожиданными, интересными и запоминающимися зрителям надолго», - заявил глава Национальной общественной телерадиокомпании Украины Павел Грицак.

На роль ведущих выбраны Владимир Остапчук, Александр Скичко и Тимур Мирошниченко. Первые двое имеют многолетний опыт ведения шоу и прямых эфиров, а также свободно владеют английским языком. Третий является экспертом по «Евровидению»: он был комментатором международного песенного конкурса с 2011 года и вел «Детское Евровидение» в Киеве в 2009 и 2013 годах.

Напомним, что в прошлом году в Стокгольме победу на «Евровидении» одержала украинская певица Джамала. Полуфиналы песенного конкурса в Киеве пройдут 9 и 11 мая, а финал запланирован на 13 число.

Материалы по теме