Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Милонов намерен запретить Happy Tree Friends и песни Дельфина для детей

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов готовит поправки к закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

По словам Милонова, депрессивно-суицидальное творчество должно получать специальную маркировку во избежание ознакомления с ним несовершеннолетних.

Парламентарий перечислил продукцию, которую считает вредной для подростковой психики. Это фильмы и мультфильмы о «живых трупах» и «маленьких мертвых девочках», а также песни суицидальной направленности.

В частности, депутат упомянул творчество исполнителя Дельфина, отметив, что от его песен подростки могут начать прыгать из окон, пишет Life.

«Маленькая мертвая девочка», которую также вспомнил Виталий Милонов, - Ленор, героиня одноименного мультфильма по мотивам стихотворения Эдгара По. Кроме того, политик намерен снабдить предупреждающей маркировкой известный мультсериал «Маленькие лесные друзья» (Happy Tree Friends).

Виталий Милонов считает, что родители, допускающие знакомство своих детей с такими фильмами и музыкой, должны осознавать их опасность для психического здоровья. Депутат попросил учесть, что несовершеннолетним запрещено покупать табак и алкоголь, и указал на вред, который наносит их развитию суицидальное творчество.

Напомним, что в свете ряда последних событий власти заинтересовались способами оградить детей и подростков от суицидального контента в интернете. В ЗакСе Ленинградской области уже обсуждается проект закона по оказанию психологической помощи несовершеннолетним, интересующимся суицидом.

Материалы по теме