Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Русский рок лишился еще одной легенды, Константина Ступина

Фото: Канал К. Ступина на YouTube Фото: Канал К. Ступина на YouTube «Российский Лемми Килмистер» умер у себя дома прошлой ночью

Басист-вокалист группы «Ночная трость» и известный автор-исполнитель Константин Ступин после продолжительной болезни скончался в Орле, у себя дома.

За последние несколько лет Ступин дал вторую жизнь нескольким хитам «Ночной трости», начал играть заметно больше сольных концертов, а также выступал в коллаборациях с другими музыкантами. Последние гастроли легенды русского рока (или скорее панка) завершились на этой неделе.

Константин Ступин был известен благодаря оригинальному слогу, любви к свободе и приверженности рок-н-роллу, панк-року и металлу. Его стихи часто носили мрачный характер и затрагивали тему смерти.

Сославшись на окружение Ступина, «Агентство Москва» сообщило о его смерти прежде, чем появилась соответствующая запись в Facebook. Скончавшийся рокер страдал открытым туберкулезом, однако причиной его смерти стало другое заболевание, заявили друзья. Дату похорон они пока отказались назвать.

Материалы по теме