Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

«Ночь музеев» пройдет в Петербурге 20 мая

Петербургская «Ночь музеев» в этом году отмечает 10-летний юбилей. Городские музеи, галереи, библиотеки и выставочные залы будут работать с шести вечера до шести утра. Цена единого входного билета составит 400 рублей

Участниками акции станут более 110 учреждений культуры. «Ночь музеев» в 2017 году посвящена Году экологии в России. Однако петербургские музеи будут показывать самые разнообразные коллекции и рассказывать не только об экологических проблемах и защите окружающей среды. Об этом ОК-информ сообщили в комитете по культуре Петербурга.

В вечерней программе с 18.00 до 23.00 примут участие 64 музея. Всех, кто готов к долгой ночной прогулке по Петербургу, приглашают 47 музеев, работающие до шести утра. С 23.00 между музеями ночной программы будут курсировать автобусы. Метро будет работать круглосуточно.

Музей-заповедник «Царское Село» впервые откроет в «Ночь музеев» оранжерейный комплекс «Верхние теплицы». Посетители увидят, какие цветы высадят в Екатерининском парке этим летом. В Центральном музее связи имени Попова будет работать выставка «Не переключайтесь! Вторая жизнь старых телевизоров» - проект петербургских медиа-художников. На экскурсиях по Музею Арктики и Антарктики расскажут, как повлиял на Арктику человек, неоднократно вторгавшийся в ее пределы на самолетах и судах. Музей истории религии расскажет о древнейшем культе в истории человечества - культе еды.

Русский музей подготовит специальную экскурсию по Летнему саду с рассказом о том, как менялся сад на протяжении столетий.

После самого мероприятия несколько музеев в течение всего лета будут предоставлять скидки или даже право бесплатного входа обладателям единого билета петербургской «Ночи музеев».

Материалы по теме