Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Первый канал официально отказался показывать «Евровидение-2017» в России

Канал отказался от удаленного участия Юлии Самойловой в «Евровидении» и ее замены на другого участника, назвав эти варианты неприемлемыми

Как ранее сообщал ОК-информ, Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию страны на три года участнице «Евровидения» от России Юлии Самойловой. Получив письмо от Европейского вещательного союза с извещением о том, что организация не смогла урегулировать вопрос об участии в песенном конкурсе представительницы РФ, Первый канал опубликовал на своем сайте официальное заявление.

«Первый канал считает отказ украинской стороны абсолютно необоснованным. Причиной его является попытка Украины политизировать конкурс, целью которого на протяжении всей его 62-летней истории было объединение людей», - говорится в сообщении.

Канал отказался от удаленного участия Самойловой в «Евровидении» и ее замены на другого участника, сочтя эти варианты неприемлемыми. «В сложившейся ситуации Первый канал не считает возможным транслировать конкурс "Евровидение-2017"», - подчеркнули представители СМИ.

Напомним, ранее глава Европейского вещательного союза пригрозила, что в случае недопуска Самойловой ряд стран откажется от «Евровидения».

Видео: Юлия Самойлова - Flame Is Burning

Материалы по теме