Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

«Митьки» отправят на благотворительный аукцион картину с Путиным и Дрозденко в ромашковом поле

Судьба картины Алексея Сергиенко определится 10 мая 

Вместе с другими полотнами «Митьков», посвященными областной тематике, картина с изображением президента и главы 47-го региона будет пущена с молотка на благотворительном аукционе в Петербурге. Средства, полученные от продажи, передадут бедствующему центру реабилитации страдающих алкогольной зависимостью «Дом надежды на Горе».

Как отмечают в Центре поддержки искусств Санкт-Петербурга, свою коллекцию пейзажей «Митьки» посвятили 90-летию Ленобласти. На каждой из 18 картин изображены просторы 18 областных районов.

Картина, где на переднем плане расположились Путин с Дрозденко, написана художником Алексеем Сергиенко. Называется она «Ромашковое поле». Как объясняет автор, точно такое же поле находится в деревне Перекюля Ломоносовского района Ленобласти.

Проект реализован Творческим союзом «Митьки» и Центром поддержки искусств Санкт-Петербурга. С 3 по 10 мая коллекцию увидят посетители выставочного зала «Смольный», а затем она будет перевезена туда, где пройдет благотворительный аукцион.

Напомним, что в июне 2016 года реабилитационному центру «Дом надежды на Горе» исполнилось 20 лет. В настоящий момент учреждение испытывает материальные трудности.

Материалы по теме