Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Макаревич «плюнул» на высказывания о его вовлеченности в политику

Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru Владимир Бегунов считает, что самому Андрею Макаревичу его оппозиционные заявления нисколько не вредят. Но солист «Машины времени» дал понять, что ему нет дела до таких заявлений коллег

На днях в эфире радио Baltkom основатель рок-группы «Чайф» Владимир Бегунов заявил, что Андрей Макаревич хорошо знаком с кремлевскими политическими кругами и знает их мнение по отдельным вопросам. Об этом пишет «ФедералПресс».

Сейчас Макаревич «сделался обиженным», сказал Бегунов. При этом он отметил, что сам музыкант нисколько не страдает из-за своих обид на власти РФ - в отличие от его рок-группы «Машина времени».

Бегунов напомнил, что вину за срыв февральского концерта «Машины времени» в Екатеринбурге Макаревич возложил на полномочного представителя президента в УФО. Но на самом деле выступление было отменено самим Макаревичем из-за коммерческих рисков, подчеркнул гитарист «Чайфа».

Владимир Бегунов добавил, что из-за вовлеченности лидера «Машины времени» в политику от него отворачиваются как слушатели, так и друзья.

На вопрос журналистов о высказываниях Бегунова Макаревич ответил, что ничего о них не слышал. Но даже если они действительно были, музыкант «плевать хотел на это», передает ТК «Звезда».

Напомним, Андрей Макаревич регулярно публично комментирует социально-политическую ситуацию в России.

Видео интервью с Владимиром Бегуновым предоставлено Mix TV:

Материалы по теме