Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Агентство Arcto Promo организовало и сорвало концерты сразу нескольких западных звезд

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org Обиженные обладатели приобретенных заранее билетов называют консорциум «конторой шарлатанов», и их вполне можно понять

В интернете появилась информация о срыве концертов американских исполнителей Dälek (экспериментальный хип-хоп), Swans (индастриал рок), Slim Cessna's Auto Club и Джея Манли (альт-кантри) в Петербурге и Москве.

Администрация консорциума Arcto Promo в лице Алексея Клюева просто исчезла в начале апреля: это прослеживается по последним сообщениям от организатора в соцсетях. Под угрозой срыва также оказались концерты King Dude (неофолк) и арт-рок-группы Xiu Xiu, но появились сообщения о том, что концерт последних все же состоится.

Пропажу господина Клюева объяснили «глубокой депрессией», он якобы не может общаться ни с кем, кроме семьи и близких. Заболевание организатора, таким образом, доказывает, что «консорциум» полностью зависит от одного человека, но это сущая мелочь.

Важно то, что из-за личных проблем Клюева группа Dälek была вынуждена отменить концерты не только в России, но и смежные с ними в Финляндии и Норвегии, а группа Swans потеряла возможность в последний раз выступить в России в рамках прощального турне.

В посвященных концертам интернет-сообществах много недовольных, купивших билеты заранее, а некоторым пришлось еще и потратиться на билеты до Москвы или Петербурга, за возврат стоимости которых зачастую приходится платить определенный процент.

Но нашлись и сочувствующие, предположившие, что у организатора могло случиться «что-то серьезное». По мнению Прохора Алексеева, бывшего коллеги пропавшего, уходит целая эпоха под названием Arcto Promo.

Действительно, послужной список промо-группы из уникальных для России и культовых на Западе исполнителей впечатляет: Death in June, Current 93, Sol Invictus, Blood Axis, King Dude, Jesu, Godflesh, Earth, Sunn O))), Jucifer, Swans, Nadja, Scorn, Chelsea Wolfe, Deutsch Amerikanische Freundschaft, Psychic TV, Zoviet France, Bohren & der Club of Gore, Troum, Bad Sector, Lustmord и другие впервые посетили РФ с концертами именно благодаря Arcto Promo.

Меломаны в интернете шутят, что Алексей Клюев, возможно, наконец-то впал в депрессию после многолетнего интереса к мрачной экспериментальной музыке.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Карина, пиарщик, 26 лет Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии