Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Юрий Лоза прокомментировал смерть Яковлева из «Иванушек International»

Фото: livejournal.com Фото: livejournal.com Известный музыкант и скандальная медиа-личность, господин Лоза подробно высказался на тему скоропостижной кончины Олега Яковлева

Композитор Юрий Лоза в интервью «Комсомольской правде» заявил, что не был знаком с покойным Яковлевым, ему такие люди просто не интересны. По словам Лозы, Олег Яковлев, Андрей Григорьев-Аполлонов и другие набирались продюсером Игорем Матвиенко не по таланту, а «по типажу».

Лоза не может рассматривать Олега Яковлева как вокалиста, так как, по его мнению, репертуар «Иванушек International» может исполнить любой человек.

«Один маленький "Иванушка" покончил жизнь самоубийством, второй сейчас умер из-за воспаления легких. Возьмут третьего маленького "Иванушку"», – рассуждает Юрий Лоза.

Олег Яковлев сгубил себя сам, считает музыкант, известный своими скандальными высказываниями. Он заявил, что из-за подобного отношения к своему здоровью ранее погибли музыканты Александр Барыкин и Евгений Белоусов, а также в последнее время ухудшилось состояние Вячеслава Малежика.

Сам Юрий Лоза следит за своим здоровьем, регулярно обследуется у врачей и даже имел судебное разбирательство из-за того, что отменил концерт по причине заболевания. Он призвал усвоить урок: «Люди, думайте головой! Не бывает железных людей, железного здоровья. Поэтому меньше квасить, меньше перегружаться, меньше стрессов. Это большая длинная жизнь, которую нужно прожить. Гореть на работе и совершенно бездарно умереть от какой-то ерунды – это неправильно! Ответственность должна быть перед родными. Мне, к примеру, есть кого кормить, кого учить, у меня много всяких дел, от меня зависят люди, поэтому я должен думать о своем здоровье».

Материалы по теме