Первый канал использовал интернет-ботов для раскрутки ток-шоу «Время покажет»
Две недели назад, 20 июня, у телезрителей политического ток-шоу «Время покажет» на Первом канале появилась возможность пообщаться с гостями студии и ведущими с помощью Twitter. Однако, как сообщает издание «Ведомости», для раскрутки передачи были использованы так называемые интернет-боты.
Примерно каждые две минуты в эфире шоу на экране появлялись твиты интернет-пользователей. Но после проверки выяснилось, что подавляющее большинство сообщений в адрес аккаунта шоу @Vremya_Pokazhet лишь имитировало активность реальных людей.
Аккаунты многих пользователей Twitter, чьи сообщения были показаны в эфире, были зарегистрированы в соцсети как раз 20 июня. При этом у таких пользователей было минимальное количество подписок и твитов или же и вовсе только сообщения для @Vremya_Pokazhet. Почти все они носили антиукраинский характер.
Отметим, представители Первого канала заявили, что не заинтересованы в использовании ботов и будут разбираться в ситуации.
- Таганский суд оштрафовал WhatsApp, Facebook и Twitter на 36 миллионов рублей
- Алексей Пушков о дружбе Трампа и Ким Чен Ына: Чистый троллинг, невозможна дружба
- Видео Алексея Навального появилось в Twitter Третьяковской галереи
- Ассанж: переписку Клинтон мы получили легально
- Елена Летучая на Первом канале возьмется за ревизию социальных объектов