Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

После скандала с недопуском Самойловой в регламент «Евровидения» внесли 3 важных поправки

Фото: Yaroslav Dorn (wikimedia.org) Фото: Yaroslav Dorn (wikimedia.org) Европейский вещательный союз оставил за собой право передавать проведение «Евровидения» другой стране в случае задержек с подготовкой к мероприятию

После того, как российскую певицу Юлию Самойлову не пустили на «Евровидение-2017», а украинские власти едва не сорвали сроки проведения мероприятия, в регламент песенного конкурса был внесен ряд изменений. Об этом сообщается на сайте Европейского вещательного союза.

Во-первых, согласно новым правилам, национальные вещатели отныне не смогут включать в свои делегации лиц, которым ограничен въезд в страну-хозяйку Евровидения.

Во-вторых, Европейский вещательный союз оставил за собой право передавать проведение «Евровидения» другой стране в случае срыва сроков подготовки к мероприятию.

В-третьих, организаторы песенного конкурса потребовали, чтобы члены профессионального жюри, которые принимают участие в оценке прозвучавших песен, были абсолютно непредвзятыми.

Напомним, ранее стала известна дата финала «Евровидения-2018». Уже известно, что Россию на конкурсе будет представлять Юлия Самойлова, а продюсер Иосиф Пригожин рассказал, кто будет выступать за Украину.

Материалы по теме