Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Новые серии «Простоквашино» покажут в 2018 году

Кадр из м/ф «Каникулы в Простоквашино» Кадр из м/ф «Каникулы в Простоквашино» Студия «Союзмультфильм» приступила к производству новых серий легендарного мультфильма

Анимационный сериал по мотивам «Простоквашино» снимут в текущем году, сообщил директор «Союзмультфильма» Борис Машковцев. Об этом пишет «Российская газета».

В сериале, показ которого начнется в начале 2018 года, будут как новые, так и старые популярные персонажи. Уже в 2017 году планируется отснять около ста минут современного «Простоквашино». Легендарные серии конца 70-х и начала 80-х имеют совокупную длительность около 50 минут.

Остается неизвестным, будет ли участвовать в создании обновленного мультсериала оригинальный сценарист Эдуард Успенский. Вопрос об авторских правах на его персонажей поднимался и уже урегулирован, но все еще ведутся «некоторые переговоры», добавил Борис Машковцев.

Также студия начинает разрабатывать серию короткометражных мультфильмов про попугая Кешу, а впоследствии может выпустить и более продолжительную картину.

Директор студии подчеркнул, что «Союзмультфильм» почти с нуля запустит производство анимации, которое было почти полностью утрачено. Также в студии рассматривалась возможность перезапуска других мультфильмов, в том числе о Карлсоне.

Материалы по теме