Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Опубликован рейтинг самых нелепых оправданий врачей

Фото: torange.biz Фото: torange.biz Соответствующий список составили активисты ОНФ

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) проверили более 500 поликлиник в разных регионах страны. В результате были выявлены разнообразные нарушения, но особое внимание проверяющих привлекли оправдания главврачей за плохую работу. Портал «Доктор Питер» опубликовал ТОП-10, составленный представителями ОНФ.

На первом месте оказалась Иркутская городская поликлиника № 15. В санузлах этого учреждения нет мыла и туалетной бумаги, но главврач заверил, что виноваты в этом местные жители, которые регулярно воруют мыло и даже умудряются покинуть поликлинику с сиденьями от унитаза или сливным бачком.

На второй позиции рейтинга - Соломбальская поликлиника в Архангельской области. Во время проверки сразу четыре специалиста находились в отпуске, обоснованием же подобного графика служила всего одна фраза: «Врачи - тоже люди, и им надо ходить в отпуск летом».

Третье место заняла Минераловодская ЦРБ в Ставропольском крае. В этом учреждении окна регистратуры заклеили зеркальной пленкой, и теперь пациенты не могут достучаться до регистратора или просто не видят его. Преграда, по словам главврача, несет очень важную функцию - борьбы с «кумовством».

Всего в рейтинг ОНФ попало множество курьезных оправданий. К примеру, поломку приборов главврачи объясняют проделками детей, а длинные очереди в регистратуре -фразой «Неудачно зашли!»

Материалы по теме