Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Сертолово открыли новую детскую поликлинику

В целом единое поликлиническое отделение Сертолово обслуживает сегодня более 51 тысячи человек

В Сертолово сегодня торжественно открыли детское поликлиническое отделение в составе единого поликлинического комплекса.

«Очень важно, что у нас есть возможность открывать новые учреждения здравоохранения в растущем и развивающемся городе Сертолово. Для районов, где постоянно растет количество населения, новые социальные объекты всегда востребованы», - отметил на церемонии открытия заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

Новое детское отделение организовано на базе отремонтированного и реконструированного здания. Для удобства пациентов пространство разделено на модули: «Вежливая регистратура», «Мать и дитя», лечебно-диагностический, универсальный учебно-методический, а также модуль психологической разгрузки. Проведено также благоустройство прилегающей к поликлинике территории: ландшафтно-архитектурная композиция «Итальянский дворик» с каскадом фонтанов, туевой аллеей, газонами и скамейками, а также зона «Экопарк доктора Айболита» (время работы - ежедневно с 9:00 до 18:30). Для удобства пациентов с маленькими детьми  установлена колясочная.

В пресс-службе областной администрации отметили, что сегодня в районе обслуживания Сертоловской городской больницы проживает 51 349 человек. В состав больницы входят: взрослая и детская поликлиника, стоматологическое отделение, отделение дневного стационара, отделение скорой медицинской помощи, офис врача общей практики в микрорайоне Черная Речка.

 

Материалы по теме