Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

Тюльпанов предложил давать дополнительный отпуск сделавшим прививку от гриппа

Речь, в частности, о трех дополнительных днях к отпуску

Сенатор Вадим Тюльпанов подготовил и направил в адрес заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец инициативу, согласно которой предполагается предоставлять дополнительные оплачиваемые выходные тем, кто привился от гриппа. Речь, в частности, идет о 3 рабочих днях.

«Ежегодно в сезон эпидемий гриппа резко возрастает экономический ущерб от трудопотерь, связанных с болезнью работников, которые вынуждены оформлять листы нетрудоспособности. Инфекционными заболеваниями заражаются и дети, уход за ними также требует от работающих родителей оформления больничных. Самое страшное, что грипп по-прежнему является смертельной болезнью: ежегодно фиксируются случаи летального исхода», - отмечается в пояснительной записке к инициативе Вадима Тюльпанова.

Господин Тюльпанов полагает, что соответствующие нормы в качестве меры социальной поддержки граждан могут быть внесены в статью 5 Федерального закона от 17 сентября 1998 N 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» и в статью 116 Трудового кодекса РФ (ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска).

Материалы по теме