Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

Глава Минздрава заявила о моде на здоровье в России

 Фото: ОК-информ Фото: ОК-информ «Здоровый образ жизни начинает приживаться у россиян, и это сейчас всем очевидно», - сказала министр

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова в интервью телеканалу RT отметила, что россияне стали вести здоровый образ жизни.

«Здоровый образ жизни начинает приживаться у россиян, и это сейчас всем очевидно. Неслучайно наше законодательство по борьбе с табаком является одним из эталонных в мире, потому что оно наиболее полное и гармоничное», - сообщила министр.

По словам руководителя Минздрава, в РФ полностью изменился менталитет в том, что касается отношения к сахарному диабету и обструктивной болезни легких.

«В этом направлении перевернулся менталитет. Внедрены популяционные профилактические программы. Все, что в стране делается по профилактике табакокурения, профилактике злоупотребления алкоголем, по здоровому питанию, по развитию массовой физкультуры и спорта, незаметно трансформировалось в представление о моде современного человека», - подчеркнула Скворцова.

Материалы по теме