Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Ученые назвали опасный тип вегетарианской диеты

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Употреблять очищенные зерна вместе с сахаросодержащими продуктами вредно для здоровья человека

Ученые из Американского колледжа кардиологии назвали режим вегетарианской диеты, который может привести к проблемам со здоровьем. Исследование опубликовано на сайте учреждения.

Авторы проекта рассмотрели три вида диеты. Первый включал в себя продукты растительного и животного происхождения, второй - цельные зерна, овощи, фрукты и ягоды, третий - обработанные зерна, жареный картофель и подслащенные напитки.

Специалисты отследили состояние здоровья более 200 тысяч человек, которые в течение 20 лет участвовали в специальном опросе, и выяснили, что употребление в пищу очищенных зерен вместе с большим количеством сахаросодержащих продуктов связано с высоким риском возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Ученые подчеркивают, что не все режимы питания, основанные на вегетарианской диете, являются одинаково полезными для здоровья человека.

Ранее ученые из Гарвардского университета (США) рассказали, чем нужно питаться, чтобы продлить жизнь во взрослом возрасте.

Материалы по теме