Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

Жители Петербурга смогут привиться от гриппа у метро

Фото: torange.biz Фото: torange.biz Первые передвижные пункты вакцинации откроются в Петроградском районе города

В Северной столице стартовала прививочная кампания против гриппа. Об этом сообщает портал «Доктор Питер». В город на Неве уже поставлены тысячи партий вакцин, а первые передвижные пункты вакцинации откроются у станций метро «Горьковская» и «Чкаловская».

Отмечается, что в этом году вакцинация начнется рано - в середине августа. В рамках Национального календаря профилактических прививок к началу сезона гриппа и ОРВИ-2017 запланировано привить 2 миллиона 286 тысяч человек, то есть 43% населения Петербурга.

Вакцинация, как отметили в комитете по здравоохранению города, будет проводиться с 15 августа по 1 ноября 2017 года. Для желающих, по традиции, ее продлевают до 15 декабря.

Администрация Петроградского района уже объявила о начале вакцинации против гриппа в прививочных кабинетах территориальных поликлиник с 8.00 до 20.00 и у станций метрополитена в каретах скорой помощи.

Прививку можно будет поставить в рабочие дни у станции метро «Чкаловская» (с 10.00 до 14.00) и у станции «Горьковская» (с 15.00 до 19.00).

Материалы по теме