Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Полтавченко: В Петербурге создаются новые школы для особо одаренных детей

Сегодня в БКЗ «Октябрьский» состоялся Городской педагогический совет «Петербургская школа: территория талантов»

Городской педсовет собрал руководителей школ, педагогов и родителей. Участвовали также губернатор Георгий Полтавченко и председатель ЗакСа Вячеслав Макаров.

Глава Комитета по образованию Жанна Воробьева сообщила, что система петербургского среднего образования укрепляет статус одной из лучших в России. За три года число стобалльных результатов по ЕГЭ в Петербурге увеличилось с 153 до 337 в 2017 году. 

Губернатор Георгий Полтавченко рассказал, что в этом году город приступает к созданию учреждений дополнительного образования нового типа. Особо одаренные дети смогут раскрыть здесь свои таланты.

Это Образовательный центр для детей, проявляющих выдающиеся достижения в обучении, науке и искусстве, а также Специализированный центр для детей в сфере IT-технологий и конвергентных систем. Принято решение о создании центра, посвященного темам экологии и защите окружающей среды.

Полтавченко вручил заслуженные награды победителям педагогических конкурсов. Теплые слова за многолетний труд губернатор сказал Народному учителю России Майе Пильдес. Многие годы она возглавляла академическую гимназию №56.

Также учителям и воспитателям были вручены сертификаты на приобретение жилья в рамках целевой программы «Жилье работникам бюджетной сферы».

Материалы по теме