Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Школа возле мечети перенесла торжественную линейку на 4 сентября

В Московском муфтияте отметили, что школа приняла мудрое решение, учитывающее интересы и школьников, и верующих

Управляющий совет школы №2107, которая расположена возле московской соборной мечети, решил перенести торжественную линейку с 1 на 4 сентября. Об этом информирует «Интерфакс-Религия» со ссылкой на управляющий совет учебного заведения.

«На заседании управляющего совета большинством голосов родителей было принято решение о переносе торжественной линейки по случаю начала учебного года с 1 на 4 сентября. Речь идет не о переносе начала учебного года, а только о торжественной линейке, школа будет работать в обычном режиме 1 сентября», - рассказал  представитель управляющего совета Максим Макаров.

По его словам, так удобнее  родителям, поскольку многие к 1 сентября еще не вернутся с отдыха. Кроме того, в школе №2107 учатся дети из мусульманских семей. И 1 сентября они смогут отметить Курбан-байрам вместе с родителями.

«В принятом нами решении нет никакого конфликта», - заявил представитель совета.

В Московском муфтияте отметили, что школа приняла мудрое решение, учитывающее интересы и школьников, и верующих.

Ранее «Общественный контроль» сообщал, что переносить линейки из-за Курбан-байрама в Петербурге не будут. Руководство каждой школы решит самостоятельно, где проводить праздничные линейки.

Материалы по теме