Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Минобрнауки составило список лучших школ России, который возглавил петербургский лицей

 Из архива ОК-информ Из архива ОК-информ Рейтинг из 500 лучших общеобразовательных организаций России возглавил Президентский физико-математический лицей № 239 

Топ-500 лучших школ России был составлен Московским центром непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки России и информационной поддержке МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты». Учебные заведения были ранжированы по результатам ОГЭ и Всероссийской олимпиады школьников, которые показали учащиеся в минувшем году.

Самой лучшей школой России признан Президентский физико-математический лицей № 239 Петербурга. На втором месте - Республиканский лицей для одаренных детей Саранска, на третьем - московская школа № 179.

Далее в рейтинге следуют столичные лицей № 1535, лицей «Высшей школы экономики», 57-я школа, школа № 1514, московская гимназия на Юго-Западе № 1543, лицей «Вторая школа» и школа-интернат им. А.Н. Колмогорова МГУ им. М.В. Ломоносова.

Всего в топ-25 лучших школ России оказалось 13 московских школ, 2 петербургских, 2 из Екатеринбурга, еще 2 - из Челябинска, по одной - из Саранска, Новосибирска, Кирова, Вологды, Казани и Омска.

Материалы по теме