Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Сирийская делегация приедет в РФ и расскажет, как ИГ обманом вербует молодежь в соцсетях

Делегация из Сирии выступит на всероссийском форуме и расскажет студентам российских ВУЗов как избежать вербовки ИГ

Как рассказал глава филиала национального союза студентов Сирии в России Рамадан Мусса, российских студентов ждет подробный рассказ о том, как вербовщики ИГ обманывают молодежь в соцсетях. Также сирийская делегация объяснит, как избежать обмана.

«Студентам мы объясним, что происходит на самом деле в Сирии. Самое главное — им сейчас объяснить, что они (террористы ИГ) — не мусульмане, они не принадлежат к религии ислам. Они не знают ислама, они не знают Корана. У них своя какая-то зверская религия. Мы много раз обсуждали эту проблему — как ИГ влияет на молодых через интернет и соцсети. Они обманывают молодёжь», — рассказал Мусса.

Он также добавил, что большинство вербованных молодых людей вступают в ряды ИГ, поскольку подаются гипнозу о том, что после такой миссии обязательно попадут в рай.

«Мы им тоже объясним, что сирийские студенты, несмотря на то, что пять лет у нас борьба против террора, до сих пор учатся. Несмотря на то, что регулярно бомбят университеты в Дамаске. Студенты погибали прямо в залах, на занятиях… Но если все будут бросать учебу и работу, то будет победа для террористов», — добавил Мусса.

 

Материалы по теме