Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Петербургская сеть «Буквоед» намерена открывать по 20 магазинов в год

В новые точки инвестируется порядка 100 млн рублей в год

Петербургская книжная сеть «Буквоед» намерена открывать во всех регионах России по 20 магазинов ежегодно. Эти планы компании позволяет реализовывать большой выбор подходящих дешевых помещений. Об этом пишет «Деловой Петербург».

Инвестиции в новые точки составляют порядка 100 млн рублей в год, сообщил изданию гендиректор торговой сети Денис Котов. Только по итогам этого года сеть «Буквоед» увеличится на 16-18 магазинов. Сейчас количество объектов насчитывается 86.

«Нам нужно, чтобы рынок рос, и мы видим, как с открытием новых магазинов количество читателей в городе увеличивается. Безусловно, появляются качественные места, но главное - сами владельцы комплексов стали понимать роль книжного магазина как важного центра притяжения покупателей», - сказал Денис Котов.

Как сообщили «ДП» брокеры, книжный магазин нельзя назвать якорным арендатором, привлекающим значительную долю покупательского потока в большом торговом центре, - книги все-таки не относятся к спонтанным покупкам. Но если торговый центр нацелен на семейное посещение, то, несомненно, книжный магазин будет прекрасным дополнением к общей концепции и будет генерировать покупательский поток, отметили в Colliers.

Материалы по теме