Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Зимой в оздоровительные лагеря отправят 8 тысяч детей из Петербурга

Отдых будет организован в учреждениях города и Ленобласти

Более 8 тысяч детей из Санкт-Петербурга проведут новогодние каникулы в детских оздоровительных лагерях. Их будут встречать 39 лагерей города и Ленинградской области, сообщила пресс-служба комитета по образованию Петербурга.

Как сообщила начальник отдела по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи комитета Елена Спасская, каждый лагерь предлагает свою уникальную программу отдыха и оздоровления детей разных возрастов.

В ходе подготовки к приезду детей в лагерях была проверена работоспособность всех систем безопасности, проверено ограждение территорий, составлены графики дежурств. ГУ МВД разработало маршруты патрулирования, максимально приближенные к территориям лагерей. Специалисты МЧС, в свою очередь, проводят проверки, инструктажи, проверяют готовность учреждений и персонала к нештатным ситуациям. До 25 декабря будут проверены все оздоровительные учреждения, готовящиеся принять детей.

На совещании также обсуждался вопрос доставки детей до мест отдыха. Как подчеркнул заместитель председателя комитета по образованию Андрей Борщевский, для перевозки детей должны использоваться только отвечающие всем соответствующим требованиям автобусы. Колонны из двух и более автобусов будут перемещаться в сопровождении экипажей ГИБДД.

Материалы по теме