Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В акцию в защиту музыкальной школы вмешались провокаторы и полиция

Во время митинга в защиту музыкальной школы имени Римского-Корсакова, проходившего 27 апреля у Смольного, группа людей стала распространять газеты, а полиция потребовала от пикетчиков отойти от них на 50 метров

Отметим, активисты уже не впервые выходят к Смольному с требованием сохранить бюджетное отделение для обучения взрослых. Участница пикетирования Ярослава Дудникова рассказала ЗАКС.Ру, что акция все-таки состоялась, несмотря на неизвестных людей с газетами в пакетах из магазина «РосАл 24» и сотрудников МВД.

«Рядом с нами встали люди, раздающие газеты, фактически срывая акцию. Полицейские требовали, чтобы мы отошли от неизвестных активистов на 50 метров. Однако после моих попыток дозвониться в СМИ, раздатчики отодвинулись на требуемое расстояние сами», - цитирует Дудникову ЗАКС.ру.

По словам защитницы учреждения, полицейские поставили неизвестных людей так, что невозможно было стоять с плакатом рядом со Смольным. Подъезжал Говорунов (вице-губернатор Санкт-Петербурга), поэтому территорию зачищали, — предположила активистка.

Материалы по теме