Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Полтавченко поздравил воспитанников детдома-интерната с Новым годом

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко посетил сегодня детдом-интернат № 3 в поселке Ушково

Георгий Полтавченко осмотрел реконструируемые корпуса и помещения действующего дома-интерната. На концерте в актовом зале он поздравил руководство, педагогов и воспитанников интерната с Новым годом и Рождеством. Губернатор подарил детям наборы конфет и два телевизора. Об этом «Общественному контролю» сообщили в Смольном.

«Полтора года назад мы открыли это социальное учреждение, в котором дети могли бы не просто жить, но и развиваться, проходить социальную адаптацию. Многие дети до поступления в интернат не умели говорить, а сегодня они читают стихи, рисуют, имеют возможность вести активную жизнь», - сказал Георгий Полтавченко. Губернатор сообщил, что в этом году помимо сдачи двух новых корпусов продолжатся работы по благоустройству территории. Также будет построен блок с бассейном для занятий спортом и лечебной физкультурой.

В этом году также планируется начать капитальный ремонт детского дома в Петродворце, который, по словам губернатора, будет не хуже чем в Ушково. 

Георгий Полтавченко подчеркнул, что с вводом в строй дома-интерната № 3 ликвидирована  очередь в такие городские социальные учреждения.

Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии № 3 был создан в июне 2015 года и находится в ведении Комитета по социальной политике Петербурга. В интернате проводится медицинская, педагогическая, социальная реабилитация детей. В учреждении проживают 35 детей. В штат входит 81 сотрудник.

По словам Полтавченко, в этом году планируется капитальный ремонт детского дома в Петродворце. 

Материалы по теме