Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

В школы Петербурга записались 40% будущих первоклассников

 OK-inform OK-inform С 20 января по 30 июня 2016 года в Петербурге проходит прием заявлений в первые классы на 2017-2018 учебный год от детей, проживающих на закрепленных за школами территориях

Несмотря на то, что в этом году зачисление в школу не зависит от даты и времени подачи заявления, многие родители решили подстраховаться и начали подавать заявления через портал госуслуг сразу после полуночи 20 января, а другие выстроились в очереди перед МФЦ ранним утром пятницы.

По словам главы комитета по информатизации и связи Дениса Чамары, к полудню 20 января электронные заявления на запись детей в первые классы подали 9 тысяч семей, еще 6,5 тысяч семей к этому времени записали детей в школу в МФЦ города, пишет «Фонтанка».

До этого заявления в первые классы успели подать 9 тысяч семей, имеющих преимущественное право зачисления детей на обучение в государственные образовательные организации. Прием заявлений от льготников начался 15 декабря.

«Единая система, которая обеспечивает прием заявлений через портал и МФЦ, работает в штатном режиме без сбоев», - отметили в комитете по информатизации и связи Смольного.

В этом году в первый раз в первый класс пойдут 57 тысяч юных петербуржцев. Таким образом, с учетом льготников в школы города на полдень 20 января записались уже 40% будущих первоклассников.

Материалы по теме