Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Путин попросил вузы помогать выпускникам с трудоустройством

Президент РФ Владимир Путин заявил, что российские вузы должны стараться работать с выпускниками вплоть до трудоустройства

«Очень важно сопровождать выпускников наших высших учебных заведений - в данном случае Московского государственного университета - вплоть до трудоустройства. Это чрезвычайно важно, чтобы молодые люди, когда они приходят учиться, с первого курса уже понимали, что у них есть перспектива достойного трудоустройства в своей собственной стране», - сказал Путин на заседании попечительского совета МГУ.

По его словам, помимо финансовой стороны, надо уделять внимание и самореализации будущих специалистов, передает «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что  премьер Дмитрий Медведев поручил внести поправки в федеральный закон «Об образовании». Предприятия смогут заключать договор с абитуриентами при их поступлении в университеты. Студент, окончив вуз, обязан отработать определенное количество времени на предприятии. При этом он получает повышенную стипендию и ему гарантируется трудоустройство.

Материалы по теме