Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Присоединение Крыма и санкции войдут в школьную программу истории

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org По поручению президента в Минобрнауки готовится проект по введению в общеобразовательных учреждениях уроков современной истории, на которых бы обсуждались ключевые моменты государственной политики последних лет

В министерстве образования считают, что знание новейшей истории поможет учащимся в формировании картины сегодняшнего мира. Об этом пишут «Известия».

На «Уроке современной истории России» школьникам расскажут об актуальных направлениях государственной политики и событиях последних трех лет, таких как присоединение Крымского полуострова к РФ, последовавшие за ним антироссийские экономические санкции и ответные меры.

Для преподавателей в министерстве готовятся методические рекомендации, которые позволят преподнести учащимся правильную информацию. В Минобрнауки заявили, что у многих педагогов нет достаточной компетенции для выявления достоверных фактов и правильного донесения их до учеников.

Пилотный проект будет проводиться в нескольких регионах, их список сейчас уточняется. Уроки по современной истории будут включать в расписание не реже раза в месяц.

Материалы по теме