Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Петербурге ради 900 тысяч рублей похитили предпринимателя из Мурманска

Фото: Денис Тарасов/OK-inform Фото: Денис Тарасов/OK-inform Бизнесмена четыре дня удерживали в частном доме во Всеволожском районе

В понедельник, 28 августа, к правоохранителям Петербурга обратился 35-летний житель Мурманска, который рассказал о своем похищении. Об этом пишет АН «Оперативное прикрытие».

По словам заявителя, он является учредителем и генеральным директором компании, которая занимается оптовой торговлей рыбой и другими морепродуктами. Потерпевший утверждает, что 24 августа у дома № 4 по улице Коллонтай он встретился со своим знакомым, которого сопровождал неизвестный мужчина. Беседа закончилась предложением проехать на автомобиле BMW X6.

Предприниматель сам сел в машину и оказался в частном доме в деревне Юкки, где у него требовали вернуть долг в размере 890 тысяч рублей. Пленника продержали в доме 4 дня. Вечером 28 августа злоумышленники отвезли его в район станции метро «Черная речка», высадили и скрылись.

По факту случившегося проводится проверка.

Ранее сообщалось, что 27 августа в Ломоносове неизвестный мужчина, скрывающий лицо под маской, пытался похитить 7-летнего ребенка, но мальчик вырвался и убежал.

Материалы по теме