Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Бывший сенатор от Чечни, задержанный за стрельбу в отеле, назвал новую причину своего поступка

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Теперь Умар Джабраилов утверждает, что стрелял из наградного пистолета из-за неудачных переговоров

Напомним, 29 августа в московском отеле Four Seasons был задержан бывший член Совета Федерации от Чечни Умар Джабраилов. Он открыл стрельбу из наградного пистолета по стенам и потолку своего номера.

Позже сам Джабраилов объяснил свой поступок случайностью. Он якобы решил проверить пистолет Ярыгина и несколько раз выстрелил из него. При этом СМИ писали, что в номере экс-сенатора был найден белый порошок, а стрелял он из-за плохого, по его мнению, обслуживания в отеле.

В интервью изданию «Настоящее время» экс-сенатор назвал новую причину стрельбы в столичном отеле. По его словам, виной всему были неудачные переговоры с «одними бизнесменами».

«Этому предшествовал мой разговор с одними бизнесменами, где я просил помочь в одной ситуации одной нуждающейся организации. Они мне ответили отказом, хотя могли бы - они миллиардеры - могли бы совершенно по-другому отреагировать и помочь той организации, которая нуждается. Это благотворительный фонд», - высказался Умар Джабраилов.

Он также добавил, что в момент инцидента в номере «больше людей не было». Отмечается, что Джабраилов уже компенсировал ущерб отелю, и в Four Seasons к нему претензий не имеют.

Материалы по теме