Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Петербурге задержали бывшего зампреда «Выборг-банка» за хищение 15 млн рублей

Фото: "Общественный контроль" Фото: "Общественный контроль" Ранее по этому делу в Петербурге была задержана сестра топ-менеджера организации

В среду, 13 сентября, в Петербурге сотрудники полиции задержали бывшего заместителя председателя обанкротившегося «Выборг-банка» по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает «Фонтанка».

Топ-менеджер банка обвиняется в хищении 15 млн рублей. Он уже дал признательные показания и был отпущен под подписку о невыезде. Ранее по этому делу в Петербурге была задержана бывший член наблюдательного совета «Выборг-банка» и, предположительно, сестра признавшегося зампреда.

По версии следствия, в период с 6 по 7 сентября прошлого года фигуранты дела провели фиктивную операцию в отделении «Выборг-банка» на набережной реки Мойки, где якобы выдали по чеку 15 млн рублей наличными фирме с московской регистрацией. При этом таких денег на счету компании не было.

Отметим, в прошлом году Арбитражный суд признал «Выборг-банк» несостоятельным, лицензия организации была отозвана из-за рискованной кредитной политики.

Материалы по теме