В Металлострое обнаружили цех с 15 тоннами «паленого» коньяка

Сотрудники уголовного розыска Колпинского района обнаружили в поселке Металлострой подпольный цех по производству, предположительно, контрафактной спиртосодержащей продукции, в основном - коньяка. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.
В промзоне на улице Дорога на Металлострой были обнаружены два ангара площадью около 300 квадратных метров, в которых были выявлены факты хранения и реализации фальсифицированной алкогольной продукции.
В частности, там находились станок для закупоривания бутылок, 16 еврокубов с жидкостью объемом около 15 тысяч литров, упаковки с крышками, картонные коробки, тара различной емкости и рулоны с акцизными марками.
Отметим, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции», а также дела об административном правонарушении по статье «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».
- В Металлострое ввели в эксплуатацию долгострой с 13 летней историей
- На юге Петербурга полицейские в рамках операции «Алкоголь» изъяли 120 палет со спиртным
- В Петербурге полицейские накрыли склад с 14 500 литрами контрафактной водки
- Производство водки выросло на 20% с начала года
- Фонтанный комплекс на Московской площади отправится на ремонт
