Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Петербургский видеоблогер погиб от укуса змеи в прямом эфире после ссоры с экс-супругой

Фото: Hendrik van den Berg (wikimedia.org) Фото: Hendrik van den Berg (wikimedia.org) Арслан Валеев сам натравил на себя черную мамбу

Петербургский видеоблогер Арслан Валеев, автор паблика о больших диких кошках BobCat ТВ и видеоканала о змеях и других рептилиях «Экзотариум», скончался от укуса ядовитой змеи. Об этом сообщается в группе блогера.

В ночь на 23 сентября в прямом эфире своего канала Валеев натравил на себя черную мамбу, которая в результате укусила его. Инцидент произошел на глазах у нескольких тысяч зрителей, которые вызвали скорую помощь. Блогер был госпитализирован, однако медики не смогли ему помочь. Около полудня 25 сентября он скончался.

Причиной безрассудного поступка стала ссора Валеева с бывшей супругой на почве ревности. Девушка на своей странице в Instagram заявила, что блогер якобы выследил ее и избил. Арслан Валеев, в свою очередь, писал в блоге об изменах экс-супруги.

Отметим, черная мамба распространена в Африке, питается преимущественно грызунами и птицами, а на человека нападает только в случае крайней необходимости. Ее яд обладает высокой токсичностью, поэтому сразу после укуса необходимо принять противоядие.

Материалы по теме