Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

В Банковском переулке двое рецидивистов избили и ограбили петербуржца

Фото: Андрей Вахтин. ОК-информ Фото: Андрей Вахтин. ОК-информ Преступников поймали по горячим следам, потерпевший госпитализирован

Вечером 2 октября в Банковском переулке двое неизвестных мужчин напали на жителя Петербурга и ограбили его. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии по городу.

По данным ведомства, около дома № 6 на потерпевшего набросились двое мужчин. Они избили свою жертву, повалили ее на землю и украли сумку, в которой находились документы, смартфон и банковские карты. Петербуржца госпитализировали с серьезными травмами, перед этим он успел сообщить приметы нападавших.

Преступников задержали по горячим следам. Заметив патрульную машину вневедомственной охраны, они попытались скрыться, но безуспешно. Похищенная сумка была изъята.

Позже выяснилось, что задержанные ранее были неоднократно судимы, в том числе и по статье «Грабеж». В настоящий момент они находятся в 28-м отделе полиции города. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее сообщалось, что 1 октября в Красносельском районе Петербурга на пьяного мужчину напали двое подростков. Злоумышленники избили петербуржца битой, а также несколько раз ударили ножом. Пострадавшего пришлось срочно прооперировать и поместить в реанимацию. Нападавших разыскивают. 

Материалы по теме