Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Иркутске школьник с судимостью бросил стул в голову педагогу

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Учитель упал и потерял сознание, у него диагностировали сотрясение мозга

В Чунском районе Иркутской области был задержан 16-летний школьник, который бросил стул в голову пожилому учителю в ответ на просьбу выйти из класса. Об этом сообщает пресс-служба местной администрации.

Подростка после долгих поисков доставили в районную комиссию по делам несовершеннолетних. Ведомство будет добиваться отмены его условно-досрочного освобождения. Школьнику предстоит провести еще 4 месяца в ангарской колонии для несовершеннолетних.

Уточняется, что конфликт между задержанным и педагогом произошел 29 сентября. Парень зашел на урок не в свой класс и стал хамить учителю, а затем метнул в него стул, попав в висок. Мужчина упал на пол и потерял сознание. Позже у него было диагностировано сотрясение мозга.

Отмечается, что молодой человек ранее привлекался к ответственности за нахождение в общественном месте в пьяном виде, повреждение чужого имущества и нарушение детского комендантского часа. Подросток провел в колонии 8 месяцев и вышел на свободу только в июле 2017 года.

Последний резонансный случай в российском учебном заведении произошел в начале сентября в городе Ивантеевка Московской области. Там 15-летний школьник открыл стрельбу в классе, в результате чего пострадали 4 человека. 

Материалы по теме