Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Школьница погибла на переходе, об опасности которого предупреждал депутат Закса

Депутат ЗакСа заявил, что к трагедии на железнодорожном переходе привело скверное взаимодействие петербургских властей и руководства ОЖД

Сегодня при пересечении пешеходного перехода через железнодорожные пути на перегоне Лахта - Яхтенная погибла ученица 11-го класса.

В пресс-службе партии «Яблоко» заявили, что это уже пятая жертва перехода в створе Туристской улицы за 2017 год.

В сентябре депутат-яблочник Михаил Амосов обращался к руководству Октябрьской железной дороги с предложением сделать этот переход надземным или подземным. Парламентарий отмечал, что переход начали интенсивно использовать жители большого квартала к северу от железной дороги.

В качестве временной меры депутат тогда предложил снизить скорость поездов при проезде через пешеходный переход.

«К сожалению, на переходе произошла еще одна ужасная трагедия. Это результат традиционного для нашего города скверного взаимодействия городских властей с РЖД. Думаю, в качестве срочной меры необходимо вводить режим кратковременной остановки поездов перед самим переходом», - прокомментировал сегодняшнее событие Михаил Амосов.

Транспортная полиция начала проверку по факту смертельной травмы девушки. «В ходе проведения проверки по факту травмирования на перегоне станций "Лахта - Яхтенная" Приморского района Петербурга сотрудниками транспортной полиции установлена личность пострадавшей. Ей оказалась 17-летняя жительница Петербурга», - сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД по СЗФО.

Школьницу сбил электропоезд сообщением «Белоостров - Санкт-Петербург».

Ранее ОК-информ передавал, что электричка насмерть сбила женщину на севере Петербурга.

Материалы по теме