Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Петербуржцев напугал мужчина с «бомбой», зашедший в магазин

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Покупатель принес коробку в магазин в Песочном и заявил, что там взрывное устройство

Вечером 13 октября в Курортном районе Петербурга посетителям и сотрудникам магазина пришлось в спешке покинуть помещение из-за угрозы взрыва.

В магазин, расположенный на Ленинградской улице, дома № 62 в поселке Песочный пришел незнакомец. Ассортимент торговой точки его не интересовал. Мужчина прошел к кассе, водрузил на нее небольшую коробу и заявил, что внутри находится бомба. Об этом пишет «Фонтанка».

Затем злоумышленник забрал дневную выручку у сотрудницы магазина, оставил коробку и сбежал. За ним последовали и другие посетители, которые сами проверять коробку не рискнули. На место прибыли правоохранители, которые, как и ожидалось, взрывного устройства не обнаружили.

Ранее сообщалось, что в петербургскую гимназию № 343, расположенную на улице Крыленко, позвонил телефонный террорист, который заявил, что в стенах учебного заведения заложена бомба. Правоохранителям пришлось эвакуировать почти 800 человек. Проверка никаких опасных устройств не выявила. 

Материалы по теме