Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Петербурге водитель отдавил полицейскому ногу и был задержан в ходе погони со стрельбой

Фото: ОК-информ Фото: ОК-информ Водитель иномарки совершал опасные маневры и угрожал безопасности других участников дорожного движения

Накануне рано утром, 15 октября, около 5.30 в Приморском районе Петербурга был задержан нетрезвый водитель, попытавшийся скрыться после наезда на сотрудника полиции. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по СПб и ЛО.

Сотрудники патрульно-постовой службы у дома № 7 на проспекте Испытателей попытались остановить водителя KIA Ceed, который двигался по встречной полосе движения, однако мужчина проигнорировал требования полицейских и совершил наезд на ногу одного из них.

После этого было организовано преследование. Водитель иномарки двигался с большой скоростью, совершал опасные маневры и угрожал безопасности других участников движения, поэтому полицейским пришлось несколько раз выстрелить по колесам преследуемой машины. В конце концов автомобиль был остановлен, а водитель задержан.

Отметим, злоумышленником оказался 34-летний гражданин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Задержанного доставили в отдел полиции, где в отношении него был составлен административный протокол.

Материалы по теме