Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Россия направит на поиски аргентинской подлодки «Сан-Хуан» самолет-гигант грузоподъемностью 50 тонн

В предполагаемом районе исчезновения подлодки «Сан-Хуан» у берегов Аргентины произошел взрыв. Россия участвует в поисках и готова направить туда самолет-гигант

Накануне ВМС Аргентины сообщило о взрыве в районе исчезновения подлодки, сообщает РИА Новости.

«Была получена информация о том, что произошло аномальное, одиночное, короткое, мощное явление неядерного характера, сообразное взрыву», - рассказал журналистам представитель ведомства Энрике Балби.

Россия, наряду с другими странами, намерена участвовать в поисках подлодки. В частности, направить в район ее исчезновения океанографическое исследовательское судно «Янтарь» ВМФ РФ и телеуправляемый необитаемый подводный аппарат «Пантера Плюс».

Для наиболее эффективного поиска наша страна направит туда и один из самых больших в мире самолетов. Речь идет о модели Ан-124 «Руслан», грузоподъемность которого достигает 150 тонн.

Как ранее сообщал ОК-информ, Россия присоединилась к поисково-спасательной операции аргентинской подводной лодки, о чем сообщает BBC.

Президент страны Маурицио Макри рассказал, что ему позвонил президент России Владимир Путин и предложил направить на поиски российских спасателей.

Напомним, что на борту пропавшей 15 ноября подлодки находились 44 члена экипажа, в том числе одна женщина. Запаса кислорода оставалось на шесть дней. В операции по поиску подлодки уже принимают участие несколько стран, в том числе США.