Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Подробности убийства подростка на Курской

Напомним: 5 мая в полицию района с заявлением о пропаже обратился отец мальчика. На поиски ребенка помимо сотрудников районной полиции были задействованы оперативники розыскного отдела Управления угрозыска Санкт-Петербурга и волонтеры

Накануне, 13 мая, тело мальчика со следами насильственной смерти было обнаружено полицейскими в расселенном доме № 11 по Курской улице. Подростку нанесли несколько травм, в том числе ножевых ранений.

Оперативниками уголовного розыска был установлен круг предполагаемых подозреваемых в гибели подростка.

Минувшей ночью подозреваемый был задержан и доставлен в полицию для дальнейшего разбирательства. Им оказался 15-летний житель Адмиралтейского района. По предварительным данным, причиной трагедии стал конфликт, возникший на почве неприязненных отношений. По факту принято процессуальное решение.

Как уточнили в ГСУ СК РФ по Петербургу, по  факту безвестного исчезновения 13-летнего ученика 6 класса возбуждали дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 4 мая школьник ушел гулять и не вернулся домой. Отец ребенка обратился в правоохранительные органы с заявлением о пропаже сына, после чего было возбуждено уголовное дело. 13 мая в расселенном доме по улице Курской было обнаружено тело подростка с множественными колото-резаными ранениями и повреждениями головы.

«В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий задержан 15-летний ученик 7 класса, который подозревается в том, что 4 мая 2014 года вместе с своим знакомым, 15-летним учеником 8 класса, договорились о встрече  с потерпевшим в указанном доме, где  на почве личных неприязненных отношений совершили его убийство, нанеся потерпевшему множественные удары», - рассказали в ГСУ СК РФ по Петербургу.

Расследование продолжается.

Материалы по теме