Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 80.88
Евро 87.1
Юань 1.14

Автомобиль пробил ограждение набережной Мойки и упал в нее

Происшествие случилось в ночь с 5 на 6 апреля у Поцелуева моста. Лед на Мойке оказался настолько крепок, что выдержал вес автомобиля. Это и спасло находившихся в салоне людей от гибели.

Сигнал об аварии поступил в ГУ МЧС РФ по Петербургу около 4.20 утра 6 апреля. Автомобиль Peugeot пробил ограждение на набережной Мойки и упал на лед.

Из четырех человек, находившихся в салоне автомашин, травмы получил один. При этом лед выдержал вес транспортного средства.

В данный момент решается, каким образом поднимать машину. В причинах аварии разбираются сотрудники ДПС.

Очевидцы случившегося рассказывают подробности: "Серия на номерах совсем новая, ставили на учет максимум месяц назад. Судя по повреждениям и траектории полета, водитель хорошо постарался приземлиться на лед. Его самого я не видел, но вот трое пассажиров были вхламину. Скорее всего, они единственные в Петербурге, кто счастлив затянувшейся зиме. Было бы теплее, лёд бы растаял, и пациенты как минимум промочили бы ноги".