Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 79.97
Евро 85.92
Юань 1.13

Полицейский сбил женщину на проспекте Королева

Проводится проверка по факту наезда замначальника 32 отдела полиции УМВД России по Невскому району на женщину на нерегулируемом пешеходном переходе. Происшествие случилось сегодня утром.

По предварительным данным, 23 апреля около 10.30 возле дома 47 по улице Королева заместитель начальника 32 отдела полиции УМВД России по Невскому району Петербурга, управляя личным автомобилем «Тойота», в зоне нерегулируемого пешеходного перехода сбил 60-летнюю женщину. На место выехали сотрудники скорой помощи, они осмотрели потерпевшую. Проводится проверка по данному факту, в том числе медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови полицейского.

Начальником ГУ МВД России дано указание о проведении тщательной проверки по данному факту, по результатам которой сотрудник полиции будет привлечен к жестким дисциплинарным мерам вплоть до увольнения из органов внутренних дел. Кроме того, его непосредственные руководители также будут привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба главка.