Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 97.41
Евро 103.16
Юань 1.34

В Ждановке утонул 4-летний мальчик

Ночью 19 мая в 71 отдел полиции УМВД России по Петроградскому району Петербурга обратилась молодая женщина с заявлением о том, что около 21.00 в субботу у стадиона «СКА», расположенного на Ждановской набережной, пропал ее 4-летний сын. Он находился там с отцом, распивавшим спиртное.

Со слов пьяных родителей, мальчик страдал психическими расстройствами, состоял на учете в психо-неврологическом диспансере.

Изначально было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

К поискам ребенка привлекались следователи Главного следственного управления СК РФ по Петербургу, полицейские и волонтеры, а также, с учетом нахождения поблизости места происшествия реки Ждановка, привлечены водолазы.

Тело ребенка нашли в реке Ждановка.

Расследование уголовного дела продолжается.