Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 97.41
Евро 103.16
Юань 1.34

Полицейский открыл стрельбу при задержании пьяного мигранта-хулигана

Сотрудник вневедомственной охраны УМВД России по Всеволожскому району Ленобласти вчера вечером во время конфликта с группой мигрантов применил табельное оружие. Инцидент случился в деревне Суоранда.

Около 23.30 полицейскими за мелкое хулиганство был задержан пьяный 28-летний безработный мигрант.

При проверке документов задержанного к наряду полиции подошла группа из 7 мужчин и стала препятствовать задержанию гастарбайтера – уроженца одной из среднеазиатских стран. Они стали хватать за форменную одежду полицейских, пытаясь оттеснить от них нарушителя. Требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия неизвестные, как следует из сообщения ГУ МВД РФ по Петербургу и области, проигнорировали.

Один из полицейских из своего табельного оружия произвел предупредительный выстрел вверх, после чего неизвестные с места происшествия скрылись.

Нарушитель был задержан и доставлен в отдел полиции для составления административного протокола по статье 20.1. часть 1 КоАП РФ. Полиция проводит мероприятия по установлению всех участников инцидента.