Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Лишившаяся пальца клиентка McDonalds отказалась от иска к ресторану

Москвичка Ольга Гаврилова, лишившаяся в феврале 2012 года фаланги пальца в ресторане McDonalds, отозвала свой иск к компании без объяснения причин

Как сообщает «Интерфакс», Тверской суд Москвы вынужден был прекратить судебное производство по гражданскому делу. Потерпевшая требовала от американской компании 4,5 млн рублей в качестве возмещения морального и физического вреда. Однако на заседании суда адвокат Гавриловой Максим Морозов сообщил, что его доверительница отказывается от иска.

Представитель ресторана также не стал комментировать причины отказа, заметив лишь, что мирового соглашения не было.

Оба юриста отказались как-либо комментировать ситуацию, сославшись на запрет со стороны своих клиентов делать это.

Между тем нередки случаи, когда стороны в досудебном порядке договариваются о взаимовыгодных условиях. Особенно в этом заинтересованы представители бизнеса, заботящиеся об имидже.

Напомним, ОК-inform писал о том, что в 2012 году Гаврилова покупала кофе через окошко наружного обслуживания. Она уже расплатилась и забирала стаканчик с напитком, когда неожиданно створка окна опустилась и отрезала девушке фалангу пальца вместе с ногтем. По мнению Гариловой, девушка-сотрудница ресторана просто слишком резко закрыла окно, не обратив внимание на руку покупательницы.

McDonalds своей вины не признал. В заведении считают, что виноваты не они, а производители окон, делающие ненадежные стопоры. В ресторане также утверждают, что сделали все возможное: например, вызывали «скорую помощь», а палец девушки положили в стакан со льдом.

Материалы по теме