Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 80.97
Евро 86.58
Юань 1.14

Полицейский выписывал штрафы водителям, которые не нарушали ПДД

Проводится служебная проверка в отношении полицейского, подозреваемого в служебном подлоге. Он выписывал водителям штрафы «просто так».

По версии коллег полицейского, находясь в здании ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району, полицейский составил постановление по делу об административном правонарушении в отношении водителя «Мерседеса» по статье 12.19 часть 3 КоАП РФ за якобы совершенную им в этот же день в 16.30 у дома 40 по проспекту Мориса Тореза остановку или стоянку  транспортного средства на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним. В результате полицейский назначил ему административное наказание в виде штрафа в размере 200 рублей, заведомо зная, что мужчина ПДД не нарушал.

Руководство ГУ МВД России распорядилось провести служебную проверку по факту, по результатам которой полицейский будет привлечен к дисциплинарной ответственности. Также меры будут приняты в отношении его непосредственных руководителей.