Фитнес-тренер избил автоинспектора
Около 20.10 на пересечении Дворцовой набережной и Мраморного переулка инспектор ДПС ГИБДД ГУ МВД России за грубое нарушение ПДД остановил автомобиль «Ниссан-Теана» под управлением 31-летнего тренера по фитнесу.
На требование предъявить документы на право управления мужчина отказался и продолжил движение. Полицейский схватился за руль данного автомобиля и потребовал остановиться, на что водитель не отреагировал и, увеличив скорость, попытался скрыться, протащив инспектора автомобилем, причинив ему телесные повреждения. На Суворовской площади автомобиль нарушителя был задержан сотрудниками полиции.
Пострадавший полицейский с травмами после оказания медицинской помощи направлен на лечение. В результате в отношении водителя составлен административный протокол по статье 12.26 часть 2 КоАП РФ.
Кроме того, по факту причинения телесных повреждений согласно нормам уголовного законодательства мужчине может грозить до 5 лет лишения свободы.
Очевидцами вчерашнего инцидента стали участники сообщества «Автопитер» в «Живом журнале». Они утверждают, водитель был не пьян. «Нормальный, вроде как даже адекватный паренек, трезвый. Говорит, перегрелся, перепутал педали, – пишут они. - Поцик нарушил, его попытались тормознуть... Короче, почти все как в истории с Павликом Дуровым. Задержать полицейского карателя помогли сознательные автомобилисты - по собственной инициативе заблокировали ему дорогу».
-
Полицейским могут разрешить вскрывать автомобили без участия собственника
-
Кризис и коронавирус могут породить более 8 миллионов безработных и рост преступности
-
Петербуржец вернувшийся из Беларуси оштрафован за выход на улицу
-
Почему охранники сетевых магазинов бьют покупателей
-
Водителя манипулятора убило ударом электротока во Всеволожском районе

- Определена программа и место проведения Форума стратегов 2020
- Конституция Российской Федерации 2020 вступила в силу
- Петербуржцы возвращаются к нормальной жизни – но с рядом условий
- Роскомнадзор отказался от дальнейших попыток блокировки мессенджера Telegram
- На государственные субсидии для снижения ипотечных ставок претендуют всего 15 банков