Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 97.28
Евро 101.22
Юань 1.32

В больнице Святой Ольги «мертвые души» получили зарплату на сумму 800 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств, поводом стала махинация, «провернутая» сотрудниками детской городской больницы Святой Ольги.

Следственным отделом УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий.

В период с 2010 года по март нынешнего года неустановленное лицо, действуя от имени руководства детской городской больницы Святой Ольги, расположенной на Земледельческой улице, используя свое должностное положение, подделывало табели учета рабочего времени сотрудников, фактически не работающих в данном учреждении, необоснованно начислило заработную плату на лицевые счета, открытые в одном из банков города. Таким образом, деньги были похищены, в результате чего ГУ «Территориальный фонд медицинского страхования Санкт-Петербурга» причинен материальный ущерб на общую сумму около 800 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Виновного ищут.